Актуально
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливеEquinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелейВ 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВНа месторождении золота Сухой Лог в Иркутской области запущена новая ПС 220 кВ ВитимИнтер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028гВ 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Компания «Россети Тюмень» ввела в работу в Югре высокоавтоматизированную подстанцию 110 кВ, которая получила имя первого руководителя Тюменской энергосистемы Владимира Соколова. Пуск высоковольтного объекта, предназначенного для электроснабжения месторождения Московцева, был приурочен к профессиональному празднику — Дню энергетика, говорится в сообщении группы «Россети».
«Энергоцентр мощностью 80 МВА оснащен высоконадежным российским оборудованием, рассчитанным на эксплуатацию в сложных климатических условиях. Реализована функция дистанционного управления работой коммутационных аппаратов и терминалов релейной защиты и автоматики, что позволило минимизировать риски ошибок персонала», — отмечается в сообщении.
Интеграцию подстанции в энергосистему Югры обеспечила двухцепная линия электропередачи 110 кВ Чупальская — Кузоваткинская. Для ее строительства энергетики установили 14 опор высотой до 34 м и массой до 12 т, смонтировали почти 2 т сталеалюминиевого провода. Для обеспечения дополнительной устойчивости конструкций в условиях сильной заболоченности и высоких ветровых нагрузок сваи фундаментов вбили в грунт на глубину до 21 м, отметили в компании.
Подключенное к сети нефтяное месторождение, суммарные запасы которого оцениваются в 33 млн т, названо в честь выдающегося российского инженера-геолога Олега Московцева. Разработку ведет компания «РН-Юганскнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливе
Всего в Ормузском проливе застряли 22 индийских судна с нефтью,…
Equinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелей
На участке Polynya Tubaen.
В 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Энергетики отремонтируют 280 единиц оборудования: силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения,…
Интер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028г
Компания завершает строительство в Ленобласти 1-й очереди завода по ремонту…
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Больше всего устройств – около 3 тыс – установят на…