Свежее
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024гГермания одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном мореЦена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Украина импортировала в январе-июне 2011г. 120,4 т ядерного топлива на 182,4 млн долл., сообщает Государственная служба статистики. В том числе из Швеции поставлено 70,5 т топлива на 100,8 млн долл., из России — 50 т на 81,6 млн долл. В январе-июне 2010г. Украина закупала ядерное топливо только в РФ: тогда его было поставлено 178,7 т на 220,5 млн долл.
В I полугодии 2011г., согласно отчету Министерства энергетики и угольной промышленности Украины о выполнении плана работ в ядерно-промышленном комплексе в январе-июне с.г., республика получила 84 тепловыделяющие сборки (ТВС-W) производства шведской компании Westinghouse Electric Sweden AB для Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС) и 48 ТВСА производства ОАО «ТВЭЛ» для Хмельницкой АЭС.
Завершен первый год эксплуатации 42 тепловыделяющих сборок ТВС-W в течение 21-й топливной кампании энергоблока N3 Южно-Украинской АЭС (с 27 апреля 2010г. по 17 февраля 2011г.). С 22 мая 2011г. начался второй год эксплуатации этих ТВС-W. Поставлено еще по 42 ТВС- W для блоков N2 и N3 Южно-Украинской АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…
Германия одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Цена бензина Аи-92 выросла на 1,2%, до 64,802 тыс руб…