Актуально
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031гВ 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощностиВ ХМАО введена высокоавтоматизированная ПС 110 кВ им. В. СоколоваПроизведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
На Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении ООО «Газпром добыча Ямбург» завершается строительство головной компрессорной станции. Необходимость её строительства связана с увеличением объемов добываемого газа.
Ввод в эксплуатацию первых цехов новой компрессорной станции запланирован на четвертый квартал этого года. Станция позволит обеспечить бесперебойную поставку газа в объеме 130 млрд. кубометров в год через магистральные газопроводы Заполярное — Уренгой.
В конце следующего года на Заполярном месторождении планируется запуск еще одной установки комплексной подготовки газа — 1В. Сейчас на стройке занято около пятисот человек. Чтобы работы и дальше шли по графику, придется привлечь еще не меньше тысячи рабочих. Их пригласят с других российских нефтегазовых строек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…
В 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
В Московской, а также Воронежской и Калужской энергосистемах.
В ХМАО введена высокоавтоматизированная ПС 110 кВ им. В. Соколова
Мощностью 80 МВА.
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.