Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
В производственные отделения филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступила новая спецтехника, предназначенная для работы на энергообъектах на большой высоте.
В производственные отделения «Глазовские электрические сети» и «Южные электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» поступили коленчато-телескопические автогидроподъемники на шасси КАМАЗ 43118 (6х6) для выполнения ремонтных работ на подстанциях и линиях электропередачи 35-220 кВ, а также спасательных работ на высоте до 28 метров.
В электроэнергетической отрасли автогидроподъемники используются для обслуживания высоковольтных линий, в частности, для замены изоляторов, обследования грозотросов, ремонта разрядников, замены проводов и опор.
Основными преимуществами коленчато-телескопических автогидроподъемников являются: простота управления, высокая мобильность, возможность выполнения работ на большой высоте и в стесненных условиях. Подъемник оборудован изоляционной люлькой, позволяющей работать на линиях электропередачи под напряжением до 1000 В. Полноприводное автомобильное шасси позволяет использовать автогидроподъёмник в условиях бездорожья.
Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслав БАКУЛЕВ: «Филиал регулярно пополняет парк специальной техники. В работе энергетиков она играет важную роль. В случае аварийной ситуации спецтехника позволяет оперативно добраться в любую точку энергосистемы для проведения восстановительных работ. Также она незаменима при строительстве и плановых ремонтах энергообъектов. Все это служит для поддержания надежной работы сетевого комплекса».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…