Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» успешно обучили бригаду ярославских электромонтеров работе на энергообъектах по уникальной методике – без отключения напряжения.
Филиал «Волгоградэнерго» — один из первых в России, кто стал применять в распределительных сетях напряжением до 1000 вольт эту современную форму работы. На энергообъектах «Волгоградэнерго» по этому методу сегодня работают бригады производственных отделений Камышинские и Правобережные электрические сети.
В производственном отделении «Камышинские электрические сети» филиала функционирует учебно-тренировочный центр по подготовке оперативного персонала к выполнению работ без снятия напряжения. Здесь в течение прошлого месяца электромонтеры из «Ярэнерго» перенимали опыт у своих волгоградских коллег. Подготовка включала в себя теоретическое и практическое обучение: комплектование бригады необходимыми средствами защиты, обеспечение пакетом технологической документации и др.
Особое внимание во время обучения уделяется психофизиологической подготовке электромонтеров, так как данный метод работы требует четкой слаженности действий и соблюдения всех требований безопасности.
Также, в учебном комплексе уникальной технологии обучены бригады электромонтеров из Белгородской и Ярославской областей, Республики Татарстан и Беларуси.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.