Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» успешно обучили бригаду ярославских электромонтеров работе на энергообъектах по уникальной методике – без отключения напряжения.
Филиал «Волгоградэнерго» — один из первых в России, кто стал применять в распределительных сетях напряжением до 1000 вольт эту современную форму работы. На энергообъектах «Волгоградэнерго» по этому методу сегодня работают бригады производственных отделений Камышинские и Правобережные электрические сети.
В производственном отделении «Камышинские электрические сети» филиала функционирует учебно-тренировочный центр по подготовке оперативного персонала к выполнению работ без снятия напряжения. Здесь в течение прошлого месяца электромонтеры из «Ярэнерго» перенимали опыт у своих волгоградских коллег. Подготовка включала в себя теоретическое и практическое обучение: комплектование бригады необходимыми средствами защиты, обеспечение пакетом технологической документации и др.
Особое внимание во время обучения уделяется психофизиологической подготовке электромонтеров, так как данный метод работы требует четкой слаженности действий и соблюдения всех требований безопасности.
Также, в учебном комплексе уникальной технологии обучены бригады электромонтеров из Белгородской и Ярославской областей, Республики Татарстан и Беларуси.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…