Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Казахстан ведет с Южной Кореей переговоры по вопросам строительства в Казахстане атомной электростанции, сообщает КазТАГ со ссылкой на информированный источник.
Переговоры с южнокорейской компанией KEPCO (Korea electric power corporation) по вопросам добычи урана и строительства в Казахстане АЭС ведет Министерство индустрии и торговли РК.
По информации источника, корейские компании в течение долгого времени пытались увеличить долю закупки урана в Казахстане. Сейчас, в ходе неформальных встреч с казахстанскими официальными лицами, представители корейской корпорации выдвигают предложение принять участие в строительстве АЭС в РК.
Источник также отметил, что представители Министерства индустрии и новых технологий Казахстана участвуют в переговорах с одобрения правительства. Корейская сторона, в свою очередь, представлена конгрессменом правящей партии «Хан Нара», который уже провел предварительную встречу.
«В течение ближайших двух недель ожидается большая корейская делегация, которая предоставит эти предложения в деталях», — сообщил собеседник агентства.
Корейская KEPCO активно ведет переговоры по строительству атомных электростанций в Объединенных Арабских Эмиратах, Турецкой Республике, а также рассматривает возможность поставок своего оборудования в США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.