Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
МЭС Центра завершили подготовку к паводковому сезону. Контроль за прохождением МЭС Центра паводкового сезона осуществляют специально созданные в управлении и предприятиях филиала комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
МЭС Центра составлен перечень объектов электросетевого комплекса, попадающих в зону возможного подтопления, проведены осмотры переходов линий электропередачи через реки. В период паводка данные объекты будут находиться под постоянным контролем. При этом, особое внимание уделено линям электропередачи и подстанциям, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов и выдачу мощности электростанций.
На подстанциях 220-750 кВ проведена расчистка от снега и наледи кровель производственных помещений, отмостков зданий и сооружений, подъездных путей к оборудованию, проверена работоспособность дренажных сооружений и подземных коммуникаций. Проведены внеочередные инструктажи и противоаварийные тренировки персонала предприятий по отработке действий в условиях паводка.
Для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации налажено взаимодействие с региональными гидрометеорологическими службами, подразделениями Министерства природных ресурсов, органами ГО и ЧС, местными администрациями.
После прохождения половодья специалистами МЭС Центра будут дополнительно проведены осмотры участков воздушных линий и подстанций для выявления и устранения дефектов, возникших в результате прохождения паводка.
В зону ответственности МЭС Центра входят территории 20 субъектов РФ общей площадью 947 тысяч кв. км, с населением более 44 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 211 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 107 441,8 МВА и 29 488,4 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…