Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Киргизии продан госпакет акций распредкомпании «Востокэлектро». Об этом 2 апреля на пресс-конференции заявил министр государственного имущества Киргизии Турсун Турдумамбетов.
По данным Турдумамбетова, акции купила за 1,2 миллиона долларов киргизская компания «Чакан ГЭС», пообещавшая в течение десяти лет вложить в «Востокэлектро» 43,4 миллиона долларов.
Как сообщил министр, ОАО «Чакан ГЭС» обязалось модернизировать оборудование, улучшить финансово-экономическое положение распределительной компании, внедрить эффективный менеджмент и повысить уровень квалификации сотрудников.
Открытое акционерное общество «Востокэлектро» занимается распределением электроэнергии в Нарынской и Иссык-Кульской областях республики. Напомним, что 5 февраля компания «Чакан ГЭС» купила 80,5% акций крупнейшей распредкомпании «Северэлектро» за 3 млн. долларов и пообещала вложить в компанию $74 млн. в течение десяти лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.