Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
МЭС Урала начали реализацию программы повышения пожарной безопасности энергообъектов. В результате работ, на выполнение которых направлено 8,14 млн рублей, значительно улучшится противопожарное состояние 24 подстанций 220-500 кВ в Уральском регионе.
В рамках программы около 80% участвующих в ней подстанций будут оснащены системами автоматической пожарной сигнализации. Данные системы позволяют своевременно обнаружить очаг возгорания, оповестить о пожаре персонал и приступить к устранению нештатной ситуации. Тем самым, в случае пожара минимизируется угроза для жизни людей, а также риски, связанные с повреждением энергооборудования и ограничением электроснабжения потребителей.
На отдельных подстанциях программой предусмотрена реконструкция систем пожаротушения, систем промливневой канализации, а также маслостоков и резервуаров маслосборников, которыми оборудовано маслонаполненное оборудование (трансформаторы, некоторые типы выключателей). Завершить работы по программе планируется к ноябрю текущего года.
Следует отметить, что в 2010 году в рамках аналогичной программы 89 подстанций 220-500 кВ и 3 производственные базы МЭС Урала были оснащены высокоэффективными автоматическими устройствами пожаротушения BONPET на сумму свыше 1 млн рублей. Помимо этого, в минувшем году МЭС Урала приобрели средства противопожарного инвентаря на более чем 1,7 млн рублей, провели обследования противопожарного состояния энергообъектов, 67 занятий по пожарно-техническому минимуму и 60 противопожарных тренировок совместно с подразделениями МЧС. Благодаря этим мерам в 2010 году, несмотря на аномально жаркое лето, на объектах филиала не произошло ни одного пожара.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.