Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели капитальный ремонт воздушной линии 6 кВ, расположенной в районе Черной речки в городе Златоусте.
Энергетики заменили 15 деревянных опор и установили новые пасынки к ним. Вместо голого алюминиевого провода специалисты ЗЭС использовали самонесущий изолированный провод (СИП).
Этот провод нового поколения в отличие от провода старого образца обладает оболочкой и изоляцией, что обеспечивает бесперебойную работу линии при негативных воздействиях погодных явлений, повышает надежность электроснабжения на участках интенсивного образования гололеда, дает значительное сокращение эксплуатационных расходов и обеспечивает безопасность населения и персонала электросетей.
Работы велись в тяжёлых условиях, так как линия, общей протяженностью порядка 1 километра, проходит по сложной местности, большую часть которой составляют поросшие лесом заболоченные участки, что осложняло возможность проезда к месту проведения работ даже гусеничной техники.
Общая стоимость работ составила 350 тысяч рублей.
Обновленная линия 6 кВ станет надежным резервным питанием для 40 тысяч жителей города Златоуста, а также обеспечит надежное и качественное электроснабжение детского оздоровительного лагеря «Лесная Сказка».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…