Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели капитальный ремонт воздушной линии 6 кВ, расположенной в районе Черной речки в городе Златоусте.
Энергетики заменили 15 деревянных опор и установили новые пасынки к ним. Вместо голого алюминиевого провода специалисты ЗЭС использовали самонесущий изолированный провод (СИП).
Этот провод нового поколения в отличие от провода старого образца обладает оболочкой и изоляцией, что обеспечивает бесперебойную работу линии при негативных воздействиях погодных явлений, повышает надежность электроснабжения на участках интенсивного образования гололеда, дает значительное сокращение эксплуатационных расходов и обеспечивает безопасность населения и персонала электросетей.
Работы велись в тяжёлых условиях, так как линия, общей протяженностью порядка 1 километра, проходит по сложной местности, большую часть которой составляют поросшие лесом заболоченные участки, что осложняло возможность проезда к месту проведения работ даже гусеничной техники.
Общая стоимость работ составила 350 тысяч рублей.
Обновленная линия 6 кВ станет надежным резервным питанием для 40 тысяч жителей города Златоуста, а также обеспечит надежное и качественное электроснабжение детского оздоровительного лагеря «Лесная Сказка».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.