ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Удмуртэнерго повышает качество работы ПС Можга

Устройство компенсации реактивной мощности смонтировано и запущено в работу на подстанции «Можга» филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Снижение потерь электроэнергии, стабилизация напряжения в сети, повышение надежности энергоснабжения потребителей – вот результат, которого удалось достичь после внедрения нового оборудования.

Устройство компенсации реактивной мощности в Можге, а также новое оборудование, смонтированное на еще нескольких энергообъектах филиала «Удмуртэнерго», в числе которых «пилотный» проект компании по созданию электросетей нового поколения «Каракулино» — вводятся в эксплуатацию в рамках реализации Программы внедрения новой техники и технологий ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Техническое переоснащение и модернизация электрических сетей в соответствии с этой Программой осуществляется во всех девяти филиалах компании.

Основная цель реализации данной Программы — повышение экономической эффективности электроснабжения потребителей. Достичь намеченного планируется путем создания современной электросетевой инфраструктуры на основе лучших образцов оборудования, технологий и материалов. Программа включает в себя четыре основных направления: внедрение новых технологий, электротехнического оборудования, оборудования диспетчерских управлений и НИОКР.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх