Актуально
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опоруВнедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефтиЗа 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергииЖители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд рубЕвропа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреляБашнефть сменила гендиректора
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снижаются из-за фиксации прибыли и технических продаж, которым дополнительно способствует укрепившийся с начала дня американский доллар. Цены на нефтяные фьючерсы упали с начала дня более чем на 1 долл., однако существенно пока не изменились. Так, минимальные цены по сделкам с нефтью Brent превышают 108 долл./барр., а минимальные котировки Light Sweet превышают 86 долл./барр.
По состоянию на 16:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (сентябрь) — 108,71 (-1,20) при диапазоне котировок 108,39-109,67;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 86,43 (-1,45) при диапазоне котировок 86,34-87,69.
По итогам торгов накануне цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных значений почти за две недели, из-за чего интерес к их дальнейшим покупкам сегодня заметно ослабел. За предыдущие четыре сессии (15, 12, 11 и 10 августа) нефтяные фьючерсы с лихвой отыграли свое недавнее падение, вызванное опасениями повторения глобальной рецессии после понижения кредитного рейтинга США. Так, за четыре торговых дня цена нефти Brent повысилась на 7,2%, после того как 9 августа она упала до минимума с февраля 2011г. — до 102,57 долл./барр., потеряв за два дня более 6%. Цена нефти WTI (Light Sweet) выросла за этот же период на 10,8%, после того как 9 августа она упала до минимума с сентября 2010г. — до 79,30 долл./барр., потеряв за два дня почти 9%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опору
Для безопасного проведения работ будут введены временные ограничения электроснабжения части…
Внедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефти
Без этого добыча нефти сократилась бы примерно до 30% от…
За 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергии
Пресечено 90 случаев энерговоровства.
Жители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд руб
С ограничениями ГВС и электроэнергии столкнутся тысячи неплательщиков Приморья.
Европа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреля
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 80,83%.
Башнефть сменила гендиректора
Компанию «Башнефть» (входит в «Роснефть») возглавил Тимофей Стрельцов.