Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
ФСФР зарегистрировала отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Мобильные газотурбинные электрические станции» («Мобильные ГТЭС»), размещенных путем конвертации акций в акции той же категории с меньшей номинальной стоимостью, общим объемом 9,398 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.
В соответствии с представленным отчетом об итогах выпуска ценных бумаг эмитентом размещено 21,4 миллиарда акций номинальной стоимостью 0,44 рубля за каждую.
Дополнительному выпуску акций был присвоен государственный регистрационный номер 1-03-11641-А от 23 марта 2010 года.
ОАО «Мобильные газотурбинные электрические станции» с уставным капиталом 60 миллионов рублей было создано по решению совета директоров РАО ЕЭС России в 2006 году. Компания была учреждена для реализации проекта размещения в энергодефицитных узлах московской энергосистемы мобильных газотурбинных электростанций (ГТЭC).
Оборудование мобильной газотурбинной электростанции является передвижным аналогом стационарной электростанции, который можно перемещать с одной подготовленной площадки на другую и оперативно реагировать на возникновение дефицита электроэнергии.
Всего предполагалось разместить десять ГТЭC на пяти подстанциях Москвы и Московской области в тех узловых точках, где увеличение энергопотребления приводит к перегрузке трансформаторов и сетей. Выдача дополнительной мощности в момент пиковой нагрузки в энергосистеме позволит разгрузить трансформаторные подстанции в точках подключения ГТЭС, не допустить выхода из строя энергооборудования и повысить надежность энергоснабжения потребителей.
В ноябре 2007 года РАО ЕЭС сдало в опытно-промышленную эксплуатацию последние три мобильные газотурбинные установки на подстанции (ПС) 110 кВ «Рублево», завершив проект по запуску в Московском регионе десяти мобильных газотурбинных электростанций. Суммарная мощность мобильных электростанций на территории Московского региона достигла 225 МВт.
Ранее, в течение 2007 года были успешно введены в эксплуатацию семь мобильных ГТЭС: на подстанции 110 кВ № 316 «Дарьино», подстанции 110 кВ № 239 «Новосырово» и подстанции 110 кВ № 617 «Пушкино».
Использование мобильных ГТЭС в условиях роста электропотребления в регионе позволяет повысить надежность энергоснабжения потребителей Москвы и Московской области и сделать работу энергосистемы значительно более устойчивой.
Режим эксплуатации МГТЭС подразумевает их работу, в основном, в часы пиковых нагрузок, не более чем четыре часа в день, не более 150 часов в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…