Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Разлив 100 тонн нефтепродуктов, который недавно произошел в районе деревни Марьино в Рязанской области из-за прорыва трубы, не представляет большой опасности для окружающей среды, при условии что угрозы загрязнения водоемов и подземных источников нет, сказал РИА Новости в понедельник координатор программы Всемирного фонда дикой природы /WWF/ России Алексей Книжников.
«Если начата рекультивация земель /вывозится загрязненный грунт и место выхода нефтепродуктов локализовано/, то экологической катастрофой разлив в Рязанской области не грозит. Однако какие-либо прогнозы можно давать только на основе точной и достоверной информации с места аварии, а зачастую истинные объемы аварий компании занижают», — пояснил Книжников.
Он добавил, что регулярные сообщения о нефтеразливах должны привлечь внимание нефтяных компаний к проблеме безопасности добычи и перегонки нефти. «Необходимо менять устаревшие трубы и оборудование, а кроме этого, постоянно совершенствовать систему контроля. Для этого компании должны инвестировать дополнительные средства в безопасность своих технологических систем», — отметил Книжников.
Как сообщалось ранее, компания-подрядчик ООО «Интерстар» не согласовала прокладку кабеля вблизи нефтепровода с ее владельцем — «Транснефтью». В результате технических нарушений со стороны подрядчика произошел прорыв трубы, и на землю вылилось около 100 тонн нефтепродуктов. По сообщению представителя «Транснефти», место выхода нефтепродуктов локализовано, вытекшее топливо «находится в естественных складках местности» и угрозы загрязнения водоемов нет. Ближайший к месту происшествия водоем — речка Листвянка, приток Оки.
«Транснефть» в настоящее время проводит оценку ущерба.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.