Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО «Казаньоргсинтез», одного из крупнейших нефтехимических предприятий России, до «CCC» с «CC», говорится в сообщении агентства.
Краткосрочный РДЭ компании и приоритетный необеспеченный рейтинг «Казаньоргсинтеза» по евробондам компании на 100 миллионов долларов подтвержден на уровне «C». Рейтинг возвратности активов по евробондам подтвержден на уровне «RR6».
Повышение рейтинга отражает улучшение ситуации с ликвидностью — компания ранее подписала соглашения со Сбербанком о пролонгации двух действующих кредитных линий на общую сумму 18,8 миллиарда рублей на срок до семи лет и об открытии новых кредитных линий на общую сумму до 10 миллиардов рублей на срок до пяти лет.
ОАО «Казаньоргсинтез» входит в группу ТАИФ, созданную в 1995 году. Уставный капитал общества составляет 1,9 миллиарда рублей, разделен на 1,785 миллиарда обыкновенных и 119,596 миллиона привилегированных акций номиналом один рубль. Основными акционерами являются ООО «Телеком-менеджмент» — 50,27% акций и ОАО «Связьинвестнефтехим» — 26,64% акций. Татарстан пользуется специальным правом «золотой акции».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…