Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области в соответствии со ст.14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях назначило ОАО «Тюменьэнерго» административный штраф в размере 1,8 млн руб. Об этом говорится в сообщении ФАС России. Штраф назначен по факту признания «Тюменьэнерго» нарушившим ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции».
Как отмечается в сообщении, в Тюменское УФАС России поступило заявление ОАО «СУЭНКО», которому необходимо было подключить своего заявителя к электрической сети, однако ОАО «Тюменьэнерго» выставило, по мнению заявителя, необоснованные условия.
Согласно договору, компания «СУЭНКО» обязана была подписать дополнительное соглашение, по которому «Тюменьэнерго» могло отложить дату технологического присоединения на любой удобный для себя срок. В случае реализации этих условий договора могли быть ущемлены интересы ОАО «СУЭНКО» на осуществление технологического присоединения в установленные нормативными правовыми актами сроки. Кроме того, на заявителя налагались бы невыгодные для него и не предусмотренные правилами обязательства по заключению дополнительного соглашения, отмечается в сообщении ФАС.
Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что «Тюменьэнерго» злоупотребило своим доминирующим положением путем навязывания невыгодных условий договора технологического присоединения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…