Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд рубНидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном мореЦена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес ИранаНа Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свайТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в четверг снизился по сравнению с предыдущим торговым днем на 16,26% — до 1,5 миллиарда рублей, составив 60,585 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 987 и 427,4 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика в течение дня почти по всем товарным группам была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на летнее дизельное топливо — упал на 7,75% и составил 23,231 тысячи рублей за тонну.
Бензин » Регуляр-92″ подешевел на 3,35% — до 34,612 тысячи рублей за тонну, стоимость бензина » Премиум-95″ не изменилась — 36,812 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизельное топливо по-прежнему стоит 22,685 тысячи рублей, авиационное топливо подешевело на 0,5% — до 25,300 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск заключено 18 сделок на 40,2 миллиона рублей.
Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо на август не изменились — 24,48 тысячи рублей за тонну, на сентябрь — 24,94 тысячи рублей (снижение на 3,16%), на декабрь — 24,5 тысячи рублей (без изменения).
В системе регистрации внебиржевых сделок биржи зарегистрировано 4,109 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 73,67 миллиарда рублей.
ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ) получило лицензию ФСФР 28 мая 2008 года. Уставный капитал биржи составляет 750 миллионов рублей. В состав ее учредителей входят «Транснефтепродукт», «Транснефть», «Роснефть», «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Сургутнефтегаз», а также крупные трейдерские и транспортные компании и банки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном море
До 1 млрд куб м в год.
Цена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес Ирана
С начала конфликта стоимость барреля нефти марки Brent возросла на…
На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай
Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.