Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Ведущие китайские нефтяные компании PetroChina и Sinopec планируют на третий квартал 2011 года снижение экспорта до уровня 830-880 тыс. тонн.
Это означает тенденцию к снижению экспорта бензина, поскольку во втором квартале его объем составлял 960 тыс. тонн.
Так, Sinopec за июль-сентябрь текущего года сократит экспорт бензина до 30 тыс. тонн. Это всего лишь четверть тех объемов экспорта, которые имели место в апреле-июне.
На минувшей неделе руководство Sinopec разослало на НПЗ компании распоряжение вывести все линии по производству бензина на полную мощность, что связано с необходимостью избежать дефицита этого топлива в приближающийся период пикового спроса на него. Но даже, если компания запустит все мощности на полную загрузку, она все равно будет испытывать недостаток бензина в 300-400 тыс. тонн в месяц, и бензин придется закупать у конкурента — PetroChina, считают в CI Energy.
Экспортная квота на бензин для компании PetroChina на будущий квартал составит 800-850 тыс. тонн, однако часть этих объемов будет перенаправлена в компанию Sinopec для удовлетворения внутренних потребностей.
За 7 месяцев нынешнего года производство бензина в КНР выросло на 5,1% до 46,1 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…