Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Ведущие китайские нефтяные компании PetroChina и Sinopec планируют на третий квартал 2011 года снижение экспорта до уровня 830-880 тыс. тонн.
Это означает тенденцию к снижению экспорта бензина, поскольку во втором квартале его объем составлял 960 тыс. тонн.
Так, Sinopec за июль-сентябрь текущего года сократит экспорт бензина до 30 тыс. тонн. Это всего лишь четверть тех объемов экспорта, которые имели место в апреле-июне.
На минувшей неделе руководство Sinopec разослало на НПЗ компании распоряжение вывести все линии по производству бензина на полную мощность, что связано с необходимостью избежать дефицита этого топлива в приближающийся период пикового спроса на него. Но даже, если компания запустит все мощности на полную загрузку, она все равно будет испытывать недостаток бензина в 300-400 тыс. тонн в месяц, и бензин придется закупать у конкурента — PetroChina, считают в CI Energy.
Экспортная квота на бензин для компании PetroChina на будущий квартал составит 800-850 тыс. тонн, однако часть этих объемов будет перенаправлена в компанию Sinopec для удовлетворения внутренних потребностей.
За 7 месяцев нынешнего года производство бензина в КНР выросло на 5,1% до 46,1 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.