Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Один из крупнейших объектов Сургута, ввода которого с нетерпением ожидают в Югре, — Ледовый дворец, потребляемая мощность которого составит 3,5 МВт – подключен к централизованной электрической сети ОАО «Тюменьэнерго». Технологическое присоединение дворца потребовало строительства распределительной сети 10/0,4 кВ, высоковольтной линии электропередачи ВЛ-110 кВ, трансформаторной подстанции 110/10 кВ с установленной мощностью трансформаторов 80 МВА, оснащенной самыми современными средствами автоматизации и приборами учета.
В соответствии с техническими условиями электропитание Ледового дворца осуществляется от ВЛ 110 кВ Барсово – ПП Победа, причем специально для обеспечения этого объекта был построен участок ВЛ 110 кВ – так называемый заход на новую подстанцию ПС 110/10 кВ «Геолог», которая проектировалась и строилась с учетом промышленного развития городской территории в пойме Оби. Как известно, сам дворец является первым зданием масштабной застройки – многофункционального комплекса «Югра», в состав которого войдет «ТРЦ Сити Молл», аква-территория, спортивно-досуговый центр и другие социально-культурные объекты.
ОАО «Тюменьэнерго» ведет энергетическое строительство, ориентируясь на утвержденные планы перспективного развития городов и районов. Своевременное подключение объектов народного хозяйства к электрической сети в значительной мере обеспечивает социально-экономический рост регионов. Именно поэтому электросетевая инфраструктура многофункционального комплекса «Югра», частью которого является Ледовый дворец, строилась в максимально короткие сроки – проектирование и строительство было выполнено всего за 14 месяцев. Энергетический комплекс, необходимый для присоединения Ледового дворца, был готов еще к первому планируемому сроку ввода здания, то есть к августу 2010 года.
Отметим, что открытие спортивного комплекса, общей площадью более 23 тысяч м?, является одним из самых долгожданных событий в Сургуте. С ним связаны надежды на развитие разных видов спорта, прежде всего столь любимых в России фигурного катания и хоккея — арена дворца может стать площадкой для проведения соревнований молодежной хоккейной лиги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.