Актуально
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Федеральная сетевая компания объявляет финансовые результаты за 1 полугодие 2011 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) .
Выручка ОАО «ФСК ЕЭС» за 1-е полугодие 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 26% и составила 70 443,6 млн. рублей, что обусловлено ростом оказанных услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к ЕНЭС.
Себестоимость с учетом управленческих расходов за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросла на 11% до 42 142 млн. рублей в основном за счет роста амортизационных отчислений по вновь вводимым объектам ЕНЭС и роста обслуживаемого оборудования.
Прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) за 1-е полугодие 2011 года увеличилась на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 47 977,4 млн. рублей. Основными факторами роста показателя EBITDA является рост прибыли и амортизационных отчислений.
Прочие доходы ОАО «ФСК ЕЭС» за отчетное полугодие выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в 2,76 раза и составили 133 657,1 млн. руб., в основном за счет отражения операции реализации-обмена акций генерирующих компаний на акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».
Прочие расходы ОАО «ФСК ЕЭС» за 1-е полугодие 2011 года выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в 2,8 раза и составили 141 319,9 млн. руб., в основном за счет отражения операции реализации-обмена акций генерирующих компаний на акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».
По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 1-е полугодие 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» получило чистую прибыль в размере 15 251,9 млн. рублей, что на 16% выше результатов прошлого года и связано с ростом прибыли от основной деятельности Общества вследствие внедрения Программы управления издержками, а также увеличением прибыли, являющейся источником финансирования Инвестиционной программы.
«Первое полугодие 2011 года прошло плодотворно: компания достигла всех запланированных операционных показателей, продемонстрировала устойчивые операционную и финансовую позиции и серьезно продвинулась в реализации масштабной инвестиционной программы. Можно с уверенностью сказать, что компания оправдывает ожидания акционеров, инвесторов, партнеров и своих сотрудников. За счет эффективного управления издержками на всех уровнях деятельности компании удалось ограничить рост затрат на отметке 11%: в основном их рост обусловлен амортизационными отчислениями по новой мощности. Чистая прибыль за I полугодие 2011 года составила 15,3 млрд рублей. Это хороший результат, который доказывает стабильность и эффективность финансово-экономической политики ФСК», — прокомментировал финансовые результаты 1-е полугодия 2011 года заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.