Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Совет директоров ОАО «Интер РАО ЕЭС» накануне одобрил сделку с ЗАО «Интер РАО Капитал» о передаче в собственность 26 млн 790,4 тыс. обыкновенных именных акции ОАО «Фортум», общая стоимость отчуждаемых акций «Фортума» составляет почти 1 млрд 193 млн руб. Как говорится в сообщении компании, также был одобрен еще ряд сделок с заинтересованностью.
Кроме того, совет директоров «Интер РАО ЕЭС» рассмотрел другие вопросы, связанные с производственно-хозяйственной деятельностью компании. В том числе одобрил договор на оказание информационно-технологических услуг с ООО «Интер РАО ЕЭС Финанс», определил состав правления в количестве 12 человек и др.
В структуру ОАО «Фортум» (прежде ОАО «ТГК-10») входят восемь тепловых электростанций (ТЭС), пять из которых расположены в Челябинской области, три — в Тюменской. Общая установленная мощность «Фортума» и его филиалов по электроэнергии составляет около 2,8 тыс. МВт, по тепловой энергии — 13,6 тыс. Гкал/ч. 93,4% акций ОАО «Фортум» принадлежит финскому энергоконцерну Fortum, также обладающему контрольным пакетом акций ОАО «ТГК-1».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.