Актуально
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефтиБензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%Газпром и Лукойл начали опытно-промышленную эксплуатацию Лаявожского месторожденияГазпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ РоссииГазпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследованийЛукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
МЭС Урала завершили ремонт автотрансформатора 220/110/10 на подстанции 500кВ Вятка. Работы выполнены в рамках плановой ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В ходе ремонта автотрансформатора МЭС Урала осуществили ревизию устройства регулировки напряжения под нагрузкой, отремонтировали трансформаторный и обходной разъединители 220кВ, провели ремонт шкафа автоматического охлаждения трансформатора и вентиляторов обдува системы охлаждения, промыли охладители, провели отбор проб трансформаторного масла и опробовали автоматическую систему пожаротушения. Чуть ранее, на подстанции 500 кВ Вятка в рамках плановой ремонтной программы был проведен ремонт еще одного автотрансформатора (АТ-3) и автотрансформаторной группы (АТГ-1). В сентябре планируется приступить к плановым ремонтным работам на АТГ-2.
Подстанция 500 кВ Вятка трансформаторной мощностью 1402 МВА введена в работу в 1976 году. Она является единственной подстанцией данного класса напряжения в Кировской области и системной подстанцией межрегионального транзита 500 кВ между Объединенными энергосистемами Урала и Центра. Через энергообъект осуществляются перетоки мощности между Кировской, Пермской, Удмуртской и Костромской энергосистемами. Кроме того, подстанция 500 кВ Вятка служит основным источником электроснабжения Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и прилегающих районов. От нее получают электроэнергию объекты Горьковской железной дороги и Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова – один из крупнейших в России и Европе производителей полимеров и удобрений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефти
После возобновления прокачки нефти по трубопроводу Восток — Запад.
Бензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%
До 71,423 тыс руб за т и до 69,305 тыс…
Газпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ России
73,296 млрд куб м.
Газпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследований
Лабораторию для изучения способности экосистем к поглощению углекислого газа.
Лукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
Внеочередное общее собрание акционеров по этому вопросу будет проведено в…