Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Урала завершили ремонт автотрансформатора 220/110/10 на подстанции 500кВ Вятка. Работы выполнены в рамках плановой ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В ходе ремонта автотрансформатора МЭС Урала осуществили ревизию устройства регулировки напряжения под нагрузкой, отремонтировали трансформаторный и обходной разъединители 220кВ, провели ремонт шкафа автоматического охлаждения трансформатора и вентиляторов обдува системы охлаждения, промыли охладители, провели отбор проб трансформаторного масла и опробовали автоматическую систему пожаротушения. Чуть ранее, на подстанции 500 кВ Вятка в рамках плановой ремонтной программы был проведен ремонт еще одного автотрансформатора (АТ-3) и автотрансформаторной группы (АТГ-1). В сентябре планируется приступить к плановым ремонтным работам на АТГ-2.
Подстанция 500 кВ Вятка трансформаторной мощностью 1402 МВА введена в работу в 1976 году. Она является единственной подстанцией данного класса напряжения в Кировской области и системной подстанцией межрегионального транзита 500 кВ между Объединенными энергосистемами Урала и Центра. Через энергообъект осуществляются перетоки мощности между Кировской, Пермской, Удмуртской и Костромской энергосистемами. Кроме того, подстанция 500 кВ Вятка служит основным источником электроснабжения Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и прилегающих районов. От нее получают электроэнергию объекты Горьковской железной дороги и Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова – один из крупнейших в России и Европе производителей полимеров и удобрений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…