Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Для предотвращения мирового энергетического кризиса необходимо вложить до 2030 года около 25 триллионов долларов в развитие энергетической сферы, говорится в итоговом документе 12-го Международного энергетического форума.
По мнению участников форума, столь внушительные инвестиции должны быть направлены не только на разведку и освоение новых месторождений нефти и газа, но и на развитие ядерной энергетики, а также альтернативных и возобновляемых источников энергии.
Делегаты Международного энергетического форума согласились с тем, что мировому сообществу пока не удалось создать необходимые механизмы для решения энергетической проблемы.
В мире более 2,5 миллиарда (из примерно 7 миллиардов) землян испытывают нехватку современных видов топлива, а около 1,5 миллиарда человек не имеют электричества.
В работе Международного энергетического форума, завершившего свою работу в мексиканском курортном городе Канкун, приняли участие делегации из 66 стран, а также руководители крупнейших международных организаций и транснациональных энергетических компаний, которые обеспечивают более 90% предложения и спроса на нефть и газ в мире.
Российскую делегацию на энергетическом форуме возглавлял заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.
Следующий Международный энергетический форум пройдет в Саудовской Аравии в марте 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…