Актуально
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмыВ 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Министерство природных ресурсов Свердловской области объявило о проведении аукционов на право пользования участками недр для добычи торфа, песчано-гравийных смесей и гранитов, говорится в материалах сайта Минприроды.
Так, 8 сентября состоятся сразу три аукциона. На торги будет выставлено право добычи торфа Гашковского месторождения. Участок недр расположен на территории Талицкого округа. Запасы Гашковского месторождения торфа составляют 566 тысяч тонн.
Кроме того, участникам аукциона будет предложено право пользования участком недр Березовый Лог для геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийных смесей. Участок недр расположен на территории Горноуральского округа. Прогнозные ресурсы песчано-гравийных смесей до глубины семи метров оцениваются в 1,5 миллиона кубометров.
Также на торги будет выставлен Крыловский участок Уфимского месторождения для добычи песчано-гравийных смесей. Участок недр расположен на территории Красноуфимского округа. Запасы песчано-гравийных смесей оценены в авторском варианте до глубины 15 метров и составляют 6,7 миллиона кубометров.
Заявки на участие в этих аукционах принимаются до 16.00 по местному времени (14.00 мск) 26 августа.
Спустя несколько дней, 15 сентября, пройдут еще три аукциона. Первый участок недр, который будет выставлен на торги, — УстьБаякский участок Уфимского месторождения, где можно будет добывать песчано-гравийные смеси. Он расположен на территории Красноуфимского округа. Запасы песчано-гравийных смесей оценены в авторском варианте на глубину до горизонта +195 метров и составляют 599 тысяч кубометров.
Второй участок — Хомутинский, расположенный на территории Асбестовского округа. Прогнозные ресурсы гранитов в качестве строительного камня до глубины 20 метров оцениваются в 26 миллионов кубометров.
Третий — Еронинский, находится в Невьянском округе. Прогнозные ресурсы гранитов в качестве строительного камня до глубины 50 метров оцениваются в 12,5 миллиона кубометров.
Заявки на участие в трех последних аукционах требуется подать до 16.00 по местному времени (14.00 мск) 31 августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмы
Это приближает ученых к достижению плотности плазмы, необходимой для запуска…
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…