Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщило о создании 100-процентной дочерней компании ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго», которое было выделено из ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» в рамках реструктуризации бизнес-сегмента «электроэнергетика» группы ЛУКОЙЛ. Об этом говорится в сообщении компании.
ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» будет управлять объектами генерации тепловой и электрической энергии в Кисловодске (ТЭЦ — 12 МВт и 3 котельные общей мощностью 71,6 Гкал) и в Пятигорске (котельная — 20 Гкал). Кроме этого предприятие будет реализовывать крупный инвестиционный проект по строительству парогазовой установки — 135 МВт на нефтехимическом предприятии «Ставролен» (г.Буденновск), входящем в состав группы ЛУКОЙЛ. Проект строительства ПГУ-135 включен в обязательства ЛУКОЙЛа по договору о предоставлении мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности. Генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» назначен Валерий Хилько, ранее работавший заместителем генерального директора — главным инженером ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».
ЛУКОЙЛ — вертикально интегрированная нефтяная компания, занимает второе место после «Роснефти» среди российских нефтяных компаний по уровню добычи углеводородов. Основные виды деятельности: разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Главный добывающий регион в России — Западная Сибирь. За рубежом компания работает в Казахстане, Египте, Азербайджане, Узбекистане, Саудовской Аравии, Иране, Колумбии, Венесуэле, Ираке и ряде других стран. НК «ЛУКОЙЛ» в 2010г. добыла 96 млн т нефти и 18,5 млрд куб. м товарного газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…