Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщило о создании 100-процентной дочерней компании ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго», которое было выделено из ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» в рамках реструктуризации бизнес-сегмента «электроэнергетика» группы ЛУКОЙЛ. Об этом говорится в сообщении компании.
ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» будет управлять объектами генерации тепловой и электрической энергии в Кисловодске (ТЭЦ — 12 МВт и 3 котельные общей мощностью 71,6 Гкал) и в Пятигорске (котельная — 20 Гкал). Кроме этого предприятие будет реализовывать крупный инвестиционный проект по строительству парогазовой установки — 135 МВт на нефтехимическом предприятии «Ставролен» (г.Буденновск), входящем в состав группы ЛУКОЙЛ. Проект строительства ПГУ-135 включен в обязательства ЛУКОЙЛа по договору о предоставлении мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности. Генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» назначен Валерий Хилько, ранее работавший заместителем генерального директора — главным инженером ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».
ЛУКОЙЛ — вертикально интегрированная нефтяная компания, занимает второе место после «Роснефти» среди российских нефтяных компаний по уровню добычи углеводородов. Основные виды деятельности: разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Главный добывающий регион в России — Западная Сибирь. За рубежом компания работает в Казахстане, Египте, Азербайджане, Узбекистане, Саудовской Аравии, Иране, Колумбии, Венесуэле, Ираке и ряде других стран. НК «ЛУКОЙЛ» в 2010г. добыла 96 млн т нефти и 18,5 млрд куб. м товарного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.