Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В июле Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) нарастила производство нефти на 1,5% по сравнению с июнем за счет увеличения добычи Саудовской Аравией и Анголой. Такая оценка приводится в отчете консалтинговой фирмы JBC Energy GmbH, который цитирует Bloomberg.
Как сообщают эксперты, JBC Energy оценивает добычу стран ОПЕК в июле на уровне 30,34 млн баррелей в сутки, что на 440 тыс. барр./сут. выше показателя за июнь.
Спрос на нефть ОПЕК в июле-сентябре эксперты оценивают в 31 млн барр./сут.
Саудовская Аравия нарастила производство нефти в июле до 9,7 млн барр./сут. по сравнению с 9,45 млн барр./сут. в июне. Власти страны ранее заявляли о намерении увеличить поставки нефти, чтобы предотвратить дальнейшее сжатие мирового рынка нефти.
Ангола в июле добывала 1,65 млн барр./сут., что на 160 тыс. баррелей превышает уровень июня. Рост был обеспечен в основном за счет возобновления добычи на месторождении Greater Plutonio, оператором которого является BP.
Глава нефтяного подразделения МЭА Дэвид Файф ранее оценивал прирост добычи стран ОПЕК в июле на уровне 200 тыс. барр./сут.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…