Актуально
В РФ создана возможность газификации для 1,8 млн домовладенийВладельцы АЗС в Алтайском крае исполнили предупреждения ФАСВ 2025г на 22 ВЛ-220-500 кВ Южного Урала заменили 1,5 тыс изоляторов2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛАНа севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВВыработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
В совещании также приняли участие руководители и представители департаментов концерна, научно-исследовательских и ремонтных организаций: ОАО «ВНИИАЭС», ОАО «Атомэнергоремонт», ОКБ «Гидропресс», РНЦ «Курчатовский институт», ОАО «Атомэнергопроект».
Cовещание провел заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» — директор по производству и эксплуатации АЭС Александр Шутиков.
Выступление А. Шутикова было посвящено итогам работы атомных станций за первое полугодие 2011 года. Он также обратился к теме текущего состояния эксплуатации атомных станций.
«Уровень готовности атомных станций нести номинальную нагрузку с каждым годом меняется в лучшую сторону, — подчеркнул Александр Шутиков. — На текущий момент уже 15 энергоблоков имеют коэффициент готовности около 90% и выше. Это показатель нашей планомерной работы по повышению КИУМ».
Заместитель генерального директора также отметил положительную динамику ремонтной кампании-2011. По его словам на сегодняшний день сокращение сроков ППР уже составило 121 сутки. Это стало возможным благодаря повышению качества работ на атомных станциях России, активному внедрению Производственной системы «Росатом» и непрекращающемуся поиску оптимальных технологий проведения ремонтных работ.
В ходе совещания главные инженеры рассмотрели имеющийся потенциал энергоэффективности на атомных станциях ОАО «Концерн Росэнергоатом». Со своими сообщениями выступили представители организаций, обеспечивающих поддержку эксплуатации атомных станций.
В рамках выездного совещания состоялся обход территории станции с посещением различных производственных объектов: машинный зал, щит управления энергоблока № 1, также гостям Кольской АЭС продемонстрировали дизель- насосные установки и передвижную автономную дизель-генераторную станцию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ создана возможность газификации для 1,8 млн домовладений
За последние 4 года подключено более 1 млн домовладений.
Владельцы АЗС в Алтайском крае исполнили предупреждения ФАС
И прекратили ограничивать продажу топлива на автозаправочных станциях.
В 2025г на 22 ВЛ-220-500 кВ Южного Урала заменили 1,5 тыс изоляторов
На ЛЭП используются изоляторы отечественного производства, изготовленные из закаленного стекла.
2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛА
В тушении задействованы 70 человек и 18 единиц техники.
На севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВ
Наибольший объем работ выполнен вдоль ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Богучанской…
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.