Актуально
В Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволнНа ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Открывая мероприятия, начальник Службы распределительных кабельных сетей ОАО «МОЭСК» Сергей Бортников акцентировал внимание на том, что кабельная сеть компании на сегодняшний день превысила 80 тысяч км. С развитием кабельных сетей решается проблема дефицита земли, вырастает надёжность и качество передачи электроэнергии.
Присутствующим продемонстрировали соединительные муфты и выполненные из современных материалов аксессуары, позволяющие сократить сроки монтажных работ, обеспечить надежность передачи электроэнергии по кабельным линиям.
Например, кабельные муфты производства Нижегородского предприятия отличает широкий диапазон термоусаживаемости и низкая теплоемкость термоусаживаемых элементов. Кабельные муфты другого известного производителя позволяют при монтаже использовать не только термоусадку, но и холодную усадку и заливные технологии.
Главный инженер Высоковольтных кабельных сетей Владимир Буртовой отметил, что кабельщики испытывают острую необходимость в современной кабельной арматуре и выразил надежду, что представленные типы муфт окажутся полезными для ОАО «МОЭСК».
Стремительное развитие кабельной отрасли требует внедрения новых технологий и типов соединительных и концевых муфт, а для этого необходимо быть в курсе предложений на рынке производителей. Единые презентационные дни в данном случае имеют важное значение, поскольку они позволяют выбрать лучшую продукцию для обеспечения надежного электроснабжения Московского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволн
Технология в перспективе облегчит транспортировку высоковязких углеводородов в районах Крайнего…
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .