Актуально
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяцНа Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
 Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО «Кольская энергосбытовая компания» («Колэнергосбыт») на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с компании в пользу ОАО «Концерн Росэнергоатом» 937,4 миллиона рублей долга за поставленную электроэнергию, сообщил корреспонденту агентства РАПСИ представитель суда.
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО «Кольская энергосбытовая компания» («Колэнергосбыт») на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с компании в пользу ОАО «Концерн Росэнергоатом» 937,4 миллиона рублей долга за поставленную электроэнергию, сообщил корреспонденту агентства РАПСИ представитель суда.
Арбитражный суд Москвы 22 апреля удовлетворил иск концерна в полном объеме. В решении суда говорится, что «Колэнергосбыту» за период с января по декабрь 2010 года было поставлено электрической энергии и мощности на общую сумму 937,4 миллиона рублей. Девятый арбитражный апелляционный суд в июле оставил в силе решение суда первой инстанции. Дело в апелляционном суде слушалось в отсутствии ответчика, который надлежащим образом был уведомлен о дате рассмотрения жалобы.
В апелляционной жалобе, согласно постановлению суда, «Колэнергосбыт» указал, что арбитраж не привлек к участию в деле в качестве третьих лиц ОАО «АТС» (коммерческий оператор) и ЗАО «ЦФР» (оказывает участникам оптового рынка комплексную услугу по расчету требований и обязательств). Кроме того, истец не предоставил доказательства, подтверждающие период возникновения и размер задолженности.
Суд апелляционной инстанции, отклоняя жалобу компании, указал, что концерн представил надлежащие доказательства задолженности «Колэнергосбыта». В то же время ответчиком факт существования задолженности и ее размер по существу не оспариваются. Кроме того, ответчиком мотивированного ходатайства о необходимости привлечения ОАО «АТС» и ЗАО «ЦФР» к участию в процессе в качестве третьих лиц, не заявлялось, а каких-либо обстоятельств, которые могут повлиять на права и обязанности этих компаний по отношению к истцу либо ответчику, суд апелляционной инстанции не усматривает.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.