Свежее
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Более 93 млрд рублей планирует инвестировать ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в энергетику Подмосковья в ближайшее десятилетие. Столь беспрецедентная программа повышения надежности электроснабжения и ликвидацию дефицита мощности в области вызвана тем, что в самое ближайшее время Подмосковье станет площадкой для реализации целого ряда масштабных проектов. Кроме уже широко известного не только в России сколковского инновационного центра, появится еще целый список не менее амбициозных. В их числе: международный инновационный центр нанотехнологий в Дубне; национальный центр авиастроения и особая экономическая зона для развития авиастроения в Жуковском; центр по разработке инновационных и импортозамещающих лекарственных препаратов «ХимРар» (Химки и Долгопрудный); инновационный биотехнологический кластер биофармацевтической и биомедицинской направленности в Пущино; научно-технологический и производственный кластер «Фотоника» по производству волоконных лазеров во Фрязино.
Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) приведет к кардинальным изменениям не только в транспортной инфраструктуре региона, но и окажет системное влияние на его социально-экономическое развитие. ЦКАД планируется как основа для формирования системы скоростных магистральных автомобильных дорог Московской области. По обе ее стороны в будущем появятся грузовые терминалы, гостиницы, гипермаркеты и объекты придорожного сервиса, сети логистических и мультимодальных логистических центров в целях вывода за периметр производств, транспортных и таможенных объектов, располагающихся в Москве и ближайшем Подмосковье.
При этом прирост потребления электроэнергии в регионе с каждым годом растет. Для покрытия увеличивающегося спроса до 2020 года в Московской области планируется ввести генерирующее оборудование суммарной мощностью 840 МВт.
Учитывая эти тенденции ОАО «МОЭСК» реализует беспрецедентную по своим объемам инвестиционную программу, направленную на повышение надежности электроснабжения и ликвидацию дефицита мощности в Московском регионе. В соответствии со Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики Московской области, принятой правительством Московской области, на обновление сетевого оборудования до 2020 года планируется потратить около 220 млрд руб. Более 93 млрд из этой суммы или почти 42% предполагаемых затрат возьмет на себя ОАО «МОЭСК». Из них в реконструкцию имеющихся сетей компания планирует вложить 44,8 млрд рублей, в новое строительство – более 30 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.