Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Объем добычи нефти в РФ, включая газовый конденсат, в первом полугодии 2011 года вырос на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составил 251,8 миллиона тонн, говорится в мониторинге, опубликованном во вторник на сайте Минэкономразвития России.
Добыча в июне составила 41,6 миллиона тонн (рост на 0,2%).
По итогам первого полугодия лидером по объему добычи остается ОАО «НК «Роснефть» — 56,4 миллиона тонн (прирост около 1,1 миллиона тонн), что обусловлено наращиванием добычи на Ванкорском месторождении за счет применения передовых методов и технологий, позволяющих наиболее эффективно использовать имеющиеся ресурсы, говорится в документе.
Добыча нефти ОАО «НК «Сургутнефтегаз» в первом полугодии 2011 года выросла на 0,8 миллиона тонн и составила 30,1 миллиона тонн, за счет увеличения темпов добычи на Талаканском месторождении.
Прирост добычи нефти ОАО «ТНК-ВР Холдинг» на 0,3 миллиона тонн в первом полугодии 2011 года был обеспечен за счет Уватской группы месторождений и Верхнечонского месторождения (общий объем добычи по компании составил 35,6 миллиона тонн), а также сокращения падения добычи в Западной Сибири, где компанией добывается около 70% всей нефти.
В первом полугодии 2011 года наибольшее снижение добычи нефти на 2,5 миллиона тонн наблюдалось у ОАО «НК «ЛУКОЙЛ», что связано с объективными изменениями в структуре извлекаемых запасов месторождений Западной Сибири (общий объем добычи компании составил 42,7 миллиона тонн).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…