Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Для поставок казахстанской нефти в Беларусь необходима трехсторонняя договоренность с участием России. Об этом на брифинге заявил посол Беларуси в Казахстане Валерий Брылев.
Дипломат сообщил, что сейчас казахстанская нефть транспортируется через Беларусь в Европу. Кроме, этого Казахстан поставляет непосредственно в Беларусь продукты нефтепереработки — газойль и мазут. При этом Беларусь заинтересована получать чистую нефть из РК.
«Но без трехсторонней договоренности прокачка нефти пока практически невозможна», – отметил Брылев.
Посол выразил надежду, что этот вопрос будет решен в рамках Таможенного Союза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).