Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Трансформатор Т-13 и трансформатор Т-14 энергоблока №5 Нововоронежской АЭС были отключены действием защиты 25 июля в 20:25 и в 20:57 соответственно, сообщили в центре общественной информации АЭС. Система аварийного электроснабжения сработала в штатном режиме.
Данное событие предварительно классифицируется уровнем «вне шкалы» по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть не имеет отношения к безопасности станции и персонала.
В 21:42 и в 22:04 соответственно трансформаторы Т-13 и Т-14 были введены в работу.
В настоящее время энергоблоки № 3 и № 4 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет. На блоке №5 с сентября 2010 года проводятся работы по продлению срока его эксплуатации. Радиационная обстановка на АЭС в норме. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-км зоны вокруг Нововоронежской АЭС не изменялись и соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).