Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В областном правительстве подвели итоги работы отрасли ЖКХ в прошлом году и наметили планы на год текущий.
В текущем году будут проводиться масштабные ремонтные работы коммунальных сетей Сахалинской области. Об этом заявил на итоговой коллегии министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Георгий Митрик.
Как сообщили в Управление информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в ходе совещания, при участии глав администраций муниципальных образований, руководителей районных коммунальных компаний, представителей ОАО «Сахалинэнерго» и службы судебных приставов, подводились итоги работы отрасли ЖКХ в 2009 году и намечались планы работы в 2010 году.
Открывая мероприятие, первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин отметил, что областные власти за последние несколько лет вложили значительные средства в реконструкцию основных объектов жизнеобеспечения. Это привело к снижению себестоимости производства жилищно-коммунальных услуг в ряде муниципальных образований. Следующий этап – ремонт тепло и водопроводов.
В то же время Сергей Шередекин отметил, что остаются проблемы с убыточными жилищно-коммунальными хозяйствами. В 2009 году только 6 муниципальных образований закончили год без убытков в сфере ЖКХ. Наибольшие потери были отмечены в Корсаковском, Поронайском и Углегорском районах.
Также первый заместитель председателя правительства Сахалинской области потребовал от руководителей коммунальных предприятий области проводить оценку качества поставляемого топлива.
— Цена на уголь уже выше экспортной, а качество плохое. Добавьте сюда переплату за электроэнергию. Все это собирается в конечном итоге в один ком, который потом впихивают в тарифы, — сказал Сергей Шередекин.
Затем министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик ознакомил участников совещания с итогами работы отрасли в 2009 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…