Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в разгаре ремонтная кампания. За первое полугодие 2011 года на работы по ремонту оборудования подстанций и линий электропередачи было направлено более 2,1 млрд. рублей.
Проведен капитальный ремонт 77, 3 км линий напряжения 220 кВ; 324,9 км — ВЛ 110 кВ; 173,9 км – 35 кВ; 790,7 км – в классе 6-10 кВ и 496,7 км – 0,4 кВ. Обновлены 122, 2 км кабельных линий.
Проведен капитальный ремонт 7 подстанций 35-220 кВ и 126 силовых трансформаторов мощностью 3780 МВА.
Работы ведутся и на оборудовании подстанций. Отремонтированы 1370 выключателей, 5 вводов силовых трансформаторов, 36 отделителей и короткозамыкателей, 509 разъединителей, 1311 опорно-стержневых изоляторов. Плановые технические работы проведены на 1151 трансформаторных пунктах.
Стоит отметить, что филиалы ОАО «МОЭСК» выполнили плановые показатели полугодия по ремонту воздушных линий, оборудования и расчистке просек на сто и более процентов, что позволит распределительному электросетевому комплексу московского региона встретить холода во всеоружии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.