Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В понедельник Владимир Путин провел видеосовещание, во время которого в строй были введены новые энергомощности страны. При этом премьеру пришлось говорить на трех языках.
— В прошлом году в России произведено более одного триллиона киловатт-часов электроэнергии, — начал Путин видеоконференцию на русском.- Мы достигли докризисного уровня.
В Свердловской области и Сургуте слушали Путина с нетерпением, всем хотелось побыстрее запустить новые блоки, пишет «Комсомольская правда».
Компания «Э.ОН Россия» потратила на строительство новых мощностей на Сургутской ГРЭС 32 млрд. рублей. Были задействованы самые современные технологии. Станция изначально считалась одной из самых крупных в мире, но теперь она точно на первом месте по мощности во всей Евразии.
У премьера спросили разрешения запустить новый блок, Путин разрешил.
Дальше слово предоставили господину Ройтерсбергу, представителю компании «Э.ОН». Иностранный инвестор сообщил, что в планах компании модернизация Березовской электростанции.
— То, что сегодня сделал «Э.ОН» в Сибири, — большая и важная работа, — перешел Путин на немецкий язык, так что все собравшиеся не сразу поняли, что это говорит премьер.
На Среднеуральской ГРЭС тоже торопились запустить свой блок — и сделали это по команде премьера.
— Надеюсь, вы на нас не обижаетесь за символический штраф, связанный с небольшим переносом сроков введения электростанции? — спросил Путин у исполнительного вице-президента группы господина Тамбури.
— Абсолютно нет, — ответил Тамбури. — Ведь такое прописано в договорах.
— Поздравляю всех, а нашему итальянскому коллеге хочу сказать: «Грация, аривидерчи», — попрощался Путин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.