Актуально
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Годовое собрание акционеров ОАО «АК «Транснефть» приняло решение выплатить дивиденды за 2010 год в размере 132,34 рубля на обыкновенную акцию и 314,73 рубля на привилегированную акцию, что превышает уровень 2009 года на 25,7%, следует из сообщения трубопроводной монополии.
Общая сумма рекомендованных к выплате дивидендов составит 1,223 миллиарда рублей, в том числе на обыкновенные акции — 734,069 миллиона рублей, на привилегированные — 489,365 миллиона рублей.
За 2009 год «Транснефть» по привилегированным акциям выплачивала дивиденды на уровне 10% от прибыли — 389,325 миллиона рублей (250,39 рубля на одну акцию). По обыкновенным акциям компания выплатила 584,027 миллиона рублей (105,29 рубля на одну акцию).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.