Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Жители поселка Новогубинск Сызранского района Самарской области обратились в администрацию президента России с жалобами на незаконно действующий в окрестностях села мини-НПЗ. Как установили подключившиеся к расследованию сотрудники Управления Росприроднадзора по Самарской области и криминальной полиции, на территории завода допущен ряд нарушений природоохранного законодательства.
Так, к примеру, условия хранения отходов – 10 тонн загрязненных нефтепродуктами грунта и песка, 2 тонны мусора от бытовых помещений – не отвечают экологическим и санитарным требованиям. За это нарушение на предприятие наложен штраф в 200 тыс. рублей. Еще 90 тысяч рублей придется заплатить ООО «Новые нефтегазовые технологии», которому принадлежит завод, за отсутствие нормативов предельно-допустимых выбросов.
Кроме того, как показала проверка, более 70 квадратных метров земли на территории мини-завода пропитано нефтью. Содержание нефтепродуктов в почве составило от 16700 до 21788 мг/кг, что характеризуется как очень высокий уровень загрязнения и в десятки раз превышает предельно допустимые концентрации. За данное правонарушение компании также предстоит ответить по всей строгости закона, сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Самарской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.