Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Жители поселка Новогубинск Сызранского района Самарской области обратились в администрацию президента России с жалобами на незаконно действующий в окрестностях села мини-НПЗ. Как установили подключившиеся к расследованию сотрудники Управления Росприроднадзора по Самарской области и криминальной полиции, на территории завода допущен ряд нарушений природоохранного законодательства.
Так, к примеру, условия хранения отходов – 10 тонн загрязненных нефтепродуктами грунта и песка, 2 тонны мусора от бытовых помещений – не отвечают экологическим и санитарным требованиям. За это нарушение на предприятие наложен штраф в 200 тыс. рублей. Еще 90 тысяч рублей придется заплатить ООО «Новые нефтегазовые технологии», которому принадлежит завод, за отсутствие нормативов предельно-допустимых выбросов.
Кроме того, как показала проверка, более 70 квадратных метров земли на территории мини-завода пропитано нефтью. Содержание нефтепродуктов в почве составило от 16700 до 21788 мг/кг, что характеризуется как очень высокий уровень загрязнения и в десятки раз превышает предельно допустимые концентрации. За данное правонарушение компании также предстоит ответить по всей строгости закона, сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Самарской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…