Актуально
На Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторовНезависимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/суткиДо 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегатаЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный циклСтоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%За 9 мес в сети Ростовэнерго поступило 1,2 млрд кВтч «зелёной» электроэнергии
Управлением морского разведочного бурения «Байыл Лиманы» Треста комплексных буровых работ Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) начато бурение двух новых скважин на мелководье месторождения «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия.
Проектная глубина скважины №49, бурение которой осуществляется с платформы №6 месторождения, составляет 3850 метров.
По прогнозам геологов, суточный дебит скважины составит 25 тонн нефти и 200 тыс. кубометров газа.
В свою очередь, проектная глубина скважины №305, которая бурится с 14-й платформы, составляет 2960 метров. По прогнозам, из скважины будет добываться 150 тонн нефти в сутки.
Буровые работы осуществляются по заказу нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «28 Май».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов
В ноябре 2025г закончилась модернизация тиристорной системы возбуждения на гидрогенераторах…
Независимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/сутки
Планы реализации на эту неделю выше показателей прошлой недели (с…
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.
ЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный цикл
Заявил гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%
До 64,852 тыс руб за т.
За 9 мес в сети Ростовэнерго поступило 1,2 млрд кВтч «зелёной» электроэнергии
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила…