Актуально
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
Французская компания Fives Cryo поставила ООО «СИБУР-Кстово» (Нижегородская область) «холодный блок» для реконструкции установки по производству этилена ЭП-300 на нефтехимическом заводе, сообщила пресс-служба ОАО «СИБУР-Нефтехим».
«Холодный блок» представляет собой многопоточный теплообменник для использования холода обратных потоков углеводородов и других газов с различным давлением. Он применяется в процессе ректификации на установках газоразделения.
Монтаж агрегата на платформу и подключение к действующему оборудованию запланированы на 2012-2013 годы, отмечается в сообщении.
Как сообщалось, осенью 2010 года на «СИБУР-Кстово» поступило первое оборудование для ЭП-300 — центробежный турбокомпрессор пирогаза, изготовленный японской Mitsubishi Corporation.
На реализацию проекта по реконструкции установки ЭП-300 планируется направить более 7 млрд рублей. В результате его реализации мощность по производству этилена увеличится с 260 тыс. до 360 тыс. тонн в год по первому этапу и до 450 тыс. тонн — по второму. Весь объем дополнительного этилена будет поставляться на проектируемый завод поливинилхлорида ООО «РусВинил» — совместное предприятие «СИБУР Холдинга» и Solvin (75% — Solvay, 25% — BASF).
ООО «СИБУР-Кстово», основным производственным активом которого является нефтехимический завод, создано в рамках реорганизации ОАО «СИБУР-Нефтехим».
Fives Cryo — подразделение международной инжиниринговой группы Fives, производит паяные алюминиевые пластинчато-ребристые теплообменники для криогенных процессов. Оборудование Fives Cryo применяется в воздухоразделительных установках, установках по сжижению водорода и гелия, при производстве этилена, переработке газов, сжижении и реконденсации природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…