Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ вложит 1,8 миллиарда рублей в строительство энергокомплекса для горно-обогатительного комбината на алмазном месторождении имени Владимира Гриба в Архангельской области, говорится в материалах ОАО «Архангельское геологодобычное предприятие».
«Архангельскгеолдобыча» является дочерним предприятием ЛУКОЙЛа и владеет лицензией на разработку алмазного месторождения.
Подрядчиком выступит ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг».
Комплекс рассчитан на выдачу электрической мощности 26,14 МВт электроэнергии и 26,4 МВт тепловой мощности. Завершить строительство планируется в декабре 2013 года.
«Архангельскгеолдобыче» принадлежит лицензия на поиск, разведку и добычу алмазов на месторождении имени Владимира Гриба, расположенном в 115 километрах к северо-востоку от Архангельска. Кимберлитовая трубка имени Владимира Гриба была открыта на Верхотинской площади в Архангельской области в начале 1996 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…