Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Самоподъемная буровая плавучая установка «Арктическая» вернулась к причалу ОАО «ЦС «Звездочка», успешно выполнив программу ходовых испытаний в установленные графиком работ сроки, сообщается в материалах предприятия.
В ходе заводских ходовых испытаний, начавшихся 4 июля, сдаточная команда и экипаж СПБУ «Арктическая» провели проверку работоспособности буксирных и якорных устройств, опорно-подъемных устройств и механизмов, энергоустановки, комплекса авиационно-технических средств и прочих общекорабельных систем. Испытания проводились как на плаву, так и с постановкой буровой на опоры.
После возвращения «Арктической» СПБУ Центр судоремонта «Звездочка» приступает к проведению ревизии систем и механизмов и устранению ряда незначительных замечаний, выявленных в ходе испытаний. Параллельно с этими мероприятиями разворачиваются пуско-наладочные работы бурового комплекса. Планируемый срок сдачи СПБУ «Арктическая» заказчику – IV квартал 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…