Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
ТНК-ВР ведет переговоры с «СИБУРом» о продлении действия совместного предприятия по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщил «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного вице-президента ТНК-ВР по газу и энергетике Михаила Слободина.
«Мы ведем переговоры с «СИБУРом» по продлению СП, которое заканчивается в 2016 году. Мы планируем увеличивать объемы переработки ПНГ», — сказал он.
М.Слободин сказал также, что к 2012 году ТНК-ВР не успеет достичь 95-процентной утилизации ПНГ — задачи, поставленной правительством РФ перед нефтяниками. Ранее, М.Слободин называл главной проблемой для этого — доведение утилизации ПНГ до 95% на новых месторождениях и предлагал установить такой уровень в целом по компании, а не по каждому месторождению.
СП «Юграгазпереработка» было создано «СИБУРом» и ТНК-ВР в 2007 году. ТНК-ВР принадлежит 49% в СП, «СИБУРу» — 51%. В состав предприятия вошли Нижневартовский и Белозерный газоперерабатывающие комплексы «СИБУРа», а также трубопроводная инфраструктура.
В начале 2011 года «СИБУР» и ТНК-ВР заключили соглашение о расширении СП за счет включения в его состав ООО «Няганьгазпереработка», принадлежавшего нефтехимическому холдингу.
В рамках СП стороны ведут переработку попутного нефтяного газа, в результате которой «СИБУР» получает жидкие углеводороды, а ТНК-ВР — сухой отбензиненный газ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…