Свежее
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетикиМинэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» идет активная подготовка к осенне-зимнему периоду 2011/2012 годов. Одно из ключевых направлений этой работы – реализации ремонтной программы. В первом полугодии 2011 года все намеченные мероприятия по ремонту электросетевого оборудования выполнены качественно и в срок.
В первые шесть месяцев основной акцент ремонтной кампании был сделан на ремонт энергообъектов распределительной сети: на него было направлено более 49 % средств, освоенных с начала года при реализации ремонтной программы. За первые 6 месяцев 2011 года отремонтировано 352 трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ, 105 трансформаторов ТП, 731,66 км воздушных линий (ВЛ ) 0,4-10 кВ. На воздушных линиях 0,4-10 кВ выполнена замена 589 деревянных опор на железобетонные и более 15,6 км «голого» провода на СИП.
Еще зимой начались работы по расчистка трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. С начала года расчищены просеки под ВЛ всех классов напряжений на площади1031,43 га. В первом полугодии закончены работы по капитальному ремонту 4 ПС 35 кВ — Оптино, Асмолово, Людково, Мятлево; отремонтировано 108,6 км ВЛ-35-110 кВ. Сейчас идут активные ремонтные работы сразу на нескольких подстанциях и воздушных линиях 35-110 кВ. Продолжается ремонт оборудования распределительной сети. Общий объем ремонтной программы филиала «Калугаэнерго» в 2011 году составит более 217 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…