Актуально
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаВ 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн рубДоходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
По завершении паводка начались плановые капитальные ремонты основного оборудования – гидроагрегатов (ГА) Камской ГЭС. В капитальный ремонт выведен гидроагрегат №5 мощностью 24 МВт.
Ремонт гидроагрегата осуществляется в рамках долгосрочных программ ремонта, технического перевооружения и реконструкции оборудования станции. Основная часть ремонтных работ на гидроагрегате выполняется коллективами пермских филиалов дочерних ремонтных предприятий РусГидро и службой технологических систем управления станции.
На ГА №5 будет выполнен типовой капитальный ремонт гидротурбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования. Кроме того, на гидрогенераторе начата замена электромашинной системы возбуждения на тиристорную.
В результате не только повысится надежность узла, но и более эффективно будет осуществляться регулирование частоты и мощности. Завершить ремонт планируется в конце августа 2011 года. До конца года планируется провести типовой капитальный ремонт еще двух гидроагрегатов. На всех остальных гидроагрегатах станции пройдут профилактические ремонты в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.
По словам технических специалистов станции, годовой график ремонтов основного и вспомогательного оборудования согласован с ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», и его реализация не помешает гидростанции выполнять задачу регулирования стока реки и выработки энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В феврале РФ сохранила статус крупнейшего поставщика нефти в Индию.…
Цена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%
До 4,8 млрд кВтч.
В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн руб
Само нарушение было выявлено еще в 2021г рядом с д.…
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…