Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Интер РАО ЕЭС», Siemens AG, Российско-немецкое энергетическое агентство (RUDEA) и Немецкое энергетическое агентство (DENA) подписали сегодня в ФРГ меморандум о взаимопонимании по проекту создания и эксплуатации в системе жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и промышленности России объектов когенерации малой и средней мощности. Об этом говорится в сообщении «Интер РАО».
В случае принятия положительного решения о реализации проекта Siemens AG планирует организовать проектирование, поставку, долгосрочное сервисное обслуживание и ремонт производимого оборудования, необходимого для реализации проекта. Также немецкая компания планирует в будущем рассмотреть возможность организации (или содействия в организации) финансирования для поставок энергооборудования при условии экономической целесообразности. В свою очередь, «Интер РАО» планирует осуществлять существенную часть работ по монтажу, запуску в эксплуатацию каждого объекта (когенерационной установки), а также эксплуатацию всех объектов, создаваемых в ходе проекта.
Rudea намерено организовать структурирование проекта, разработку необходимых технико-экономических обоснований (ТЭО), выполнять предпроектные работы. Кроме того, агентство планирует осуществлять управление проектом в рамках договора EPCM-подрядчика и привлекать сторонние организации для участия в проекте на взаимовыгодных условиях. В свою очередь, Dena собирается обеспечить интеграцию ноу-хау и опыта немецких предприятий и проведет профессиональные консультации при подготовке и реализации проекта.
Стороны планируют достигнуть договоренностей, необходимых для реализации сделок по проекту, до конца 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.