Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
ОАО «Интер РАО ЕЭС», Siemens AG, Российско-немецкое энергетическое агентство (RUDEA) и Немецкое энергетическое агентство (DENA) подписали сегодня в ФРГ меморандум о взаимопонимании по проекту создания и эксплуатации в системе жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и промышленности России объектов когенерации малой и средней мощности. Об этом говорится в сообщении «Интер РАО».
В случае принятия положительного решения о реализации проекта Siemens AG планирует организовать проектирование, поставку, долгосрочное сервисное обслуживание и ремонт производимого оборудования, необходимого для реализации проекта. Также немецкая компания планирует в будущем рассмотреть возможность организации (или содействия в организации) финансирования для поставок энергооборудования при условии экономической целесообразности. В свою очередь, «Интер РАО» планирует осуществлять существенную часть работ по монтажу, запуску в эксплуатацию каждого объекта (когенерационной установки), а также эксплуатацию всех объектов, создаваемых в ходе проекта.
Rudea намерено организовать структурирование проекта, разработку необходимых технико-экономических обоснований (ТЭО), выполнять предпроектные работы. Кроме того, агентство планирует осуществлять управление проектом в рамках договора EPCM-подрядчика и привлекать сторонние организации для участия в проекте на взаимовыгодных условиях. В свою очередь, Dena собирается обеспечить интеграцию ноу-хау и опыта немецких предприятий и проведет профессиональные консультации при подготовке и реализации проекта.
Стороны планируют достигнуть договоренностей, необходимых для реализации сделок по проекту, до конца 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.