Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
С 25 июля 2011 года ОАО «Новгородоблэнергосбыт» и ООО «Новгородская энергосбытовая компания» прекращают снабжение потребителей электрической энергией в качестве гарантирующего поставщика в зоне деятельности гарантирующего поставщика ОАО «Оборонэнергосбыт». Об этом на официальном сайте сообщает комитет по ценовой и тарифной политике Новгородской области. Дата и время для перехода покупателей электоэнергии на обслуживание к гарантирующему поставщику ОАО «Оборонэнергосбыт» устанавливаются с 25 июля 2011 года с 00-00 часов.
Покупателям электроэнергии необходимо снять на 00-00 часов 25 июля 2011 года показания приборов учета, по которым осуществляются расчеты за поставленную электрическую энергию и которые расположены на энергопринимающих устройствах покупателей электрической энергии (обслуживаемых ими потребителей), и передать эти данные уполномоченному представителю сетевой организации, оказывающей услуги по передаче электрической энергии указанному покупателю электрической энергии, по его требованию.
При отсутствии таких данных объем потребления электроэнергии на указанные дату и время определяется исходя из времени, истекшего с момента последнего снятия показаний приборов учета, и усредненного объема потребления электроэнергии в период между моментами последнего и предпоследнего снятия показаний приборов учета.
В соответствии с подпунктом «д» пункта 36 основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 № 530 (далее — основные положения), и на основании заявления ОАО «Оборонэнергосбыт» о приобретении статуса гарантирующего поставщика от 24.05.2011 № 05/1590 произошла смена гарантирующего поставщика для находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации организаций и иных потребителей, энергопринимающие устройства которых технологически присоединены к электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании организациям, находящимся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и (или) образованным во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15.09.2008 № 1359 «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис» и расположенных в административных границах территории Новгородской области. Снабжение электрической энергией указанных потребителей Новгородской области с 25 июля 2011 года в качестве гарантирующего поставщика будет осуществлять ОАО «Оборонэнергосбыт».
Комментирую ситуацию, пресс-служба ОАО «Новгородоблэнергосбыт» заявила, что ОАО «Оборонэнергосбыт» как гарантирующий поставщик приобретает электрическую энергию на розничном рынке у ОАО «Новгородоблэнергосбыт». Следовательно, потребители, находящиеся в зоне ответственности вновь образованного ГП, имеют право приобретать электроэнергию у ОАО «Новгородоблэнергосбыт».
ОАО «Новгородоблэнергосбыт» готово оказывать услуги энергоснабжения клиентам, подключенным к электрическим сетям Минобороны России на прежних условиях, без необходимости смены гарантирующего поставщика. Оказание услуг энергоснабжения может быть продолжено в рамках действующих с ОАО «Новгородоблэнергосбыт» договоров, говорится в сообщении ОАО «Новгородоблэнергосбыт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…