Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
Филиал ОАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС» планирует в этом году потратить более 256 миллионов рублей на техническое перевооружение и реконструкцию гидростанции, сообщила во вторник представитель Бурейской ГЭС Ирина Коренюк.
По ее словам, на Бурейской ГЭС реализуется программа технического перевооружения и реконструкции гидроэлектростанции. В этом году филиал ОАО «РусГидро» планирует направить на эти цели 256,1 миллиона рублей.
«Важнейшими пунктами этой программы являются: замена трансформаторов напряжения 220 кВ; реконструкция колонок электрогидравлических регуляторов радиально-осевых турбин; модернизация высоковольтных разъединителей 220 кВ. Кроме того программа обеспечивает создание дизель-генераторных установок для резервного энергоснабжения оборудования со стороны верхнего и нижнего бьефа; модернизация аварийно-ремонтных затворов и комплексной системы безопасности», — сообщила Коренюк.
Она отметила, что на станции идут работы завершающего этапа строительства Бурейской ГЭС. На достройку ГЭС в этом году направлено 3,2 миллиарда рублей. Планируется выполнение комплекса работ по отводящему руслу гидроузла; по омоноличиванию плотины; по обустройству гребня плотины; по рекультивации; по помещениям и галереям плотины (II очередь).
Также выполняется комплекс работ по системам контроля, управления, защиты и безопасности гидроузла; строятся несколько производственных зданий, а также подстанция 220/35/6 кВ. Завершение работ и сдача станции Центральной приемочной комиссии планируется в 2013 году.
ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» создано в 2006 году и является дочерним обществом ОАО «РусГидро».
Нижне-Бурейская ГЭС проектируется как контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция в Бурейском гидроэнергетическом комплексе. Проект финансируется из инвестиционной программы ОАО «РусГидро», на 2011 год определен объем инвестиций в 1,35 миллиарды рублей. Общая стоимость проекта — 31,3 миллиарда рублей. Выход на проектную мощность 320 МВт намечен на 2016 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.