Свежее
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
Филиал ОАО «МОЭСК» Центральные электрические сети продолжают реконструкцию подстанции «Чертаново» 220/110/10 кВ, расположенной на юге столицы.
Близятся к завершению монтажно-наладочные работы по вводу регулировочного трансформатора мощностью 63 МВА. В соответствии с планом реконструкции подстанции в 2011 году предусмотрена замена устаревших вольтодобавочных трансформаторов 40 МВА на более современные мощностью 63 МВА.
На сегодняшний день в ходе реконструкции введена мощность 500 МВА, заменены автотрансформаторы мощностью 250 МВА каждый, ограничители перенапряжений (ОПН) 110 кВ. Смонтированы железобетонные кабельные каналы, ШСЭВ 220кВ. Осуществлен монтаж кабельной перемычки между открытым распределительным устройством 110 кВ и двумя автотрансформаторами.
Также, в текущем году планируется завершить строительство здания комплектно-распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220/110 кВ. Помимо элегазового оборудования КРУЭ в здании будет размещен общеподстанционный пульт управления, щиты переменного тока и собственных нужд, а также дополнительные помещения для обслуживающего персонала. Предусмотрено строительство и новых зданий закрытого распределительного устройства с современным оборудованием
Проект реконструкции энергоузла подготовлен специалистами института «Мосэнергопроект». Реконструкцию и строительно-монтажные работы осуществляют бригады ОАО «Электроуралмонтаж». Стоимость всех работ, согласно сметы, составит свыше 1,3 млрд. руб.
Подстанция «Чертаново» — одна из самых мощных на территории города Москвы. Уже более полувека она обеспечивает надежное энергоснабжение столичных потребителей электроэнергии. Завершение всех реконструкционных работ, установка нового и современного оборудования позволит повысить надежность, ликвидировать дефицит мощности и создать возможность дополнительного присоединения потребителей электроэнергии на южном направлении столицы, где ведется интенсивное строительство жилья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…