Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Коллегия Счетной палаты РФ в минувшую пятницу констатировала недостаточность нормативной базы по организации контроля при перемещении электроэнергии через таможенную границу РФ и отсутствие на современном этапе государственного органа, ответственного за надзор за организацией учета электроэнергии и обеспечивающего его достоверность. Об этом сообщил сегодня департамент информации контрольного ведомства.
Как следует из материалов, представленных на коллегию, не утверждены технологические регламенты, национальные стандарты, регламентирующие порядок определения потерь электрической энергии в сетях при перемещении ее по межгосударственным линиям электропередачи через таможенную границу РФ, предусмотренные Таможенным кодексом Таможенного союза.
На коллегии обращалось внимание на то, что энергетическое обеспечение ряда российских пунктов пропуска сетевыми компаниями и энергосистемами иностранных государств не соответствует положениям стратегий энергетической и национальной безопасности РФ.
В материалах, представленных на коллегию, проанализированы соответствие процессов и динамики экспорта российских электроэнергетических ресурсов Энергетической стратегии РФ, предусматривающей максимально эффективное использование энергетического потенциала России для полноценной интеграции в мировой энергетический рынок, укрепления позиций на нем и получения наибольшей выгоды для национальной экономики.
За период 2009-2010 гг и в первом квартале 2011 г положительный баланс РФ при торговле электроэнергией с другими государствами составил 38,2 млрд кВт ч, в стоимостном выражении — 2,1 млрд долл. При таможенном оформлении электроэнергии участниками ВЭД уплачены в федеральный бюджет таможенные платежи в общей сумме 702,3 млн руб.
Коллегия Счетной палаты РФ приняла решение направить информационные письма в правительство РФ и Федеральную таможенную службу. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…